04 ноября 2013, 10:11 Спорт views 5656
04 ноября 2013, 10:11 Спорт views 5656

Мужская сборная Молдовы по регби занимает 30 место в мире

Фото: jurnal.md

Международная федерация регби (IRB) опубликовала мировой рейтинг за предыдущий месяц. Мужская сборная Молдовы занимает 30 место из 100 команд, вошедших в этот рейтинг.

Сборная Молдовы по регби начала подготовку к матчу со Швецией в Европейском кубке наций. В команде «гайдуков» не будет Дмитрия Архипа.

Лучший молдавский регбист получил травму в прошлом году и не будет играть. В первой неделе тренировок будут отсутствовать игроки, которые играют в зарубежных командах. Они присоединятся к сборной 4 ноября. Подтвердили свое участие в матче Вадим Кобылаш, Олег Препелицэ, Сергей Кастравец и Максим Гаргалык. Последний играет в составе одной из французских команд, пишет jurnal.md.

Матч Молдова – Швеция состоится 9-го ноября на столичном стадионе «Динамо». Игра начнется в 12:00.

Молдова занимает 3 место в группе 1B. Существует вероятность того, что «гайдуки» завершат год на первом месте, если они победят Швецию и Германию, а последние проиграют Польше. В 2014 году Молдове предстоит сыграть еще три матча Европейского кубка наций.

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

регби , молдаване , топ , мир

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
114 чел.

Владимиреука (Vladimireuca) – село в составе коммуны Копэчень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 15 км от города Сынджерей и 109 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 114 человек. Село Владимиреука было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.