28 июня 2013, 16:29 Спорт views 8203
28 июня 2013, 16:29 Спорт views 8203

Молдавские спортсмены выступят на олимпийском фестивале молодежи Европы

Фото: tv7.md

14 молдавских спортсменов сразятся за медали молодежной олимпиады Европы. Сегодня НОК презентовал экипировку и состав сборной, которая выступит на олимпийском фестивале молодежи. Руководители молдавской команды придерживаются олимпийского принципа: главное - не победа, а участие.

Официальную презентацию олимпийский экипировки и членов сборной НОК Молдовы впервые организовал под открытым небом. Облачившись в новую форму, спортсмены как настоящие модели продефилировали по импровизированному подиуму. Главная олимпийская надежда Молдовы дзюдоистка Анна Будеску призналась, что на татами чувствует себя комфортнее, что и собирается продемонстрировать на молодежной олимпиаде Европы в голландском Утрехте.

На молодежную олимпиаду Европы молдавская сборная отправится за счет олимпийского комитета Молдовы. Участие 14 спортсменов НОК обойдется в 30 тысяч долларов.

14 молдавских олимпийцев выступят в соревнованиях по теннису, велоспорту, плаванию, легкой атлетики и дзюдо. В 10 предыдущих розыгрышах олимпийских фестивалей наши спортсмены завоевали 13 наград – 3 «золота», 3 «серебра» и 7 «бронз». В 2013 году медального плана у молдавской сборной не будет.

Источник: tv7.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1786
Население:
711 чел.

Дойбань I (Doibani I) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Дойбань I, Дойбань II и Койкова. Село расположено на расстоянии 16 км от города Дубэсарь и 60 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 711 человек. Первое документальное упоминание о селе Дойбань I датировано 1786 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.