05 февраля 2022, 12:00 Спорт views 2553
В олимпийской сборной Молдовы в Пекине обнаружен COVID-19
05 февраля 2022, 12:00 Спорт views 2553

В олимпийской сборной Молдовы в Пекине обнаружен COVID-19

Дебют молдавской команды на зимних Олимпийских играх в Пекине откладывается. Тест биатлониста Максима Макарова на COVID-19 оказался положительным. Информацию подтвердила Федерация лыжного и санного спорта, сообщает Noi.md со sputnik.md.

Это второй случай в молдавской олимпийской сборной. Еще до вылета в Пекин коронавирус обнаружили у биатлониста Михаила Усова, его заменил другой натурализованный спортсмен - Павел Магазеев.

Из за потери молдавская сборная не сможет участвовать в запланированной на субботу смешанной эстафете 4 х 6 километров. На следующей неделе биатлонисты примут участие в индивидуальных гонках.

В олимпийскую сборную Молдовы, которая выступит в Пекине, вошли 5 спортсменов. Они поборются за медали в двух видах спорта. 

Самой молодой в команде является 22-летняя саночница Дойна Дескалуй, которой доверили право нести молдавский флаг на церемонии открытия Игр.

Кроме того, в олимпийскую сборную вошли четверо натурализованных биатлонистов – Алина Стремоус, Алла Гиленко, Максим Макаров и Павел Магазеев.

Торжественная церемония открытия ХХIV зимних Олимпийских игр прошла 4 февраля на стадионе "Птичье гнездо" в Пекине.Завершится Олимпиада 20 февраля.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
194 чел.

Салчия (Salcia) – село в составе коммуны Ботнэрешть района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 8 км от города Анений Ной и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 194 человека. Село Салчия было основано в 1859 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.