10 сентября 2012, 11:15 Спорт views 9462

Молдаване выиграли Чемпионат Европы по боевому самбо

Сборная Молдовы в субботу одержала уверенную победу в общекомандном зачете на Чемпионате Европы по боевому самбо, опередив лидеров сборные Украины и России, передает агентство Новости-Молдова.

В соревнованиях континентального первенства приняли участие около 120 борцов из сборных Молдовы, России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Армении, Румынии, Польши, Эстонии, Латвии, Германии, Франции, Чехии, Венгрии, Сербии, Греции, Болгарии, Черногории и Турции.

Первое место в категории супертяжеловесов завоевал представитель Р. Молдова Ион Куцелаба в поединке с борцом из Украины Андреем Полищуком.

В категории 90 килограмм победу одержал представитель Азербайджана Бахтиар Аббасов.

Победу в группе до 82 килограмм одержал россиянин Икрам Алишеров. Второе место на пьедестале почета осталось за нашим соотечественником Артемом Кула.

В категории до 74 килограмм золото и серебро досталось представителям Молдовы Сергею Барбароше и A. Бешлягэ. Такая же расстановка и в группе до 68 килограмм, где первые два места заняли спортсмены сборной Молдовы Валерий Тигиняну и Андрей Барбароше.

«Команда РМ выступила выше всяких похвал. Впервые на соревнованиях такого уровня сборная Молдовы одержала победу, опередив таких лидеров, как Россия и Украина. Чемпионат Европы, прошедший в Молдове, в целом можно оценить - на отлично», - заявил корреспонденту Новости-Молдова президент Европейской федерации боевого самбо Эльхан Велиев.