29 мая 2017, 11:45 Спорт views 3650
Японские мастера дзюдо провели мастер-класс в Комрате
29 мая 2017, 11:45 Спорт views 3650

Японские мастера дзюдо провели мастер-класс в Комрате

Мастер-класс по дзюдо в Комрате от японских мастеров! Его участниками стали около ста ребят. Ишикава Хиронори и Ямашина Рио поделились секретами национального боевого искусства.

Уроки под руководством специалистов из Страны восходящего солнца ребятам очень понравились. Они надеются, что подобные мастер-классы будут проводиться и в будущем.

"Этим ребятам очень нравится дзюдо, они очень любят этот вид спорта. Очень надеюсь, что кто-то из этих ребятишек в один прекрасный день выступит на Олимпийских Играх", - сказал инструктор по дзюдо Ишикава Хиронори.

Ишикава Хиронори и Ямашина Рио находятся в Молдове 20 дней по приглашению Молдавской федерации дзюдо.

Японские мастера-провели мастер-классы в нескольких регионах республики, среди которых которых Хынчешть и Сынджерей. Визит завершится через десять дней.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

дзюдо , Япония , Комрат , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1864
Население:
429 чел.

Чубара (Ciubara) – село в составе коммуны Василеуць района Рышкань. Село расположено на расстоянии 20 км от города Рышкань и 190 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 429 человек. Первое документальное упоминание о селе Чубара датировано 1864 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.