01 декабря 2016, 11:55 Спорт views 5183
Молдавские спортсмены заняли пятые места на Чемпионате мира по тхэквондо
01 декабря 2016, 11:55 Спорт views 5183

Молдавские спортсмены заняли пятые места на Чемпионате мира по тхэквондо

Молдавские спортсмены Сергей Усков (59 кг) и Александр Лупу (78 кг) заняли пятые места на Чемпионате мира по тхэквондо WTF (олимпийская версия) среди юниоров, сообщили сегодня источники из Национальной профильной федерации.

Чемпионат проводился в Барнаби (Канада) и собрал участников из 102 стран.

Сергей Усков соревновался в своей весовой категории с 62 спортсменами. В первом поединке молдаванин одержал победу над хорватом Мартином Потаком. В следующих двух поединках он победил Луиджи Эстраду (Филиппины) и Мохаммеда Фарагу (Египет). В четвертьфинале турнира Сергея Ускова превзошел в овертайме со счетом 6-5 Омар Ларехал (Марокко).

Аналогичный путь был у Александра Лупу, который обошел в первом поединке хорвата Луку Пераджи, а затем Дэвида Шимека (Чехия). В четвертьфинале он уступил с небольшой разницей в счете (3-4) корейскому спортсмену Хен Хо Чину.

Молодых тхэквондистов тренируют Мирча Бецян и Юрий Лесовой. Тренер национальной сборной Мирча Бецян заявил после чемпионата, что уровень тхэквондистов в нашей стране растет: «Достойное выступление наших талантливых спортсменов на этом чемпионате является еще одним доказательством того, что мы находимся на правильном пути: уровень тхэквондо в стране растет».

Поездка молдавской делегации на Чемпионат мира по тхэквондо была организована Национальной профильной федерацией и Министерством по делам молодежи и спорта.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

спорт , тхэквондо , Чемпионат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
108 чел.

Пиструений Ной (Pistruienii Noi) – село в составе коммуны Пиструень района Теленешть. Село расположено на расстоянии 42 км от города Теленешть и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 108 человек. Первое документальное упоминание о селе Пиструений Ной датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.