11 мая 2016, 15:30 Спорт views 5589
Дан Олару занял первое место на этапе Кубка Европы
11 мая 2016, 15:30 Спорт views 5589

Дан Олару занял первое место на этапе Кубка Европы

Молодой молдавский лучник Дан Олару продолжает получать очень хорошие результаты. Он занял первое место на Кубке Европы среди юниоров, проходившем в Венгрии.

Этот конкурс является отборочным этапом перед Чемпионатом Европы среди взрослых, на котором будут получены последние квалификационные путевки на Олимпийские игры в Рио де Жанейро. Чемпионат пройдет в английском городе Ноттингем, с 23 по 29 мая.

На прошлой олимпиаде Дан Олару был знаменосцем Молдовы, будучи самым молодым участником игр. В 15 лет он занял 9-е место в Лондоне, блестяще опередив представителей США и Великобритании.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

Дан Олару , Кубок Европы , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1712
Население:
2566 чел.

Батыр (Batîr) – село и коммуна района Чимишлия. Батыр – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Чимишлия и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2566 человек. Первое документальное упоминание о селе Батыр датировано 1712 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.