26 апреля 2016, 11:10 Спорт views 7136
Двое молдавских борцов прошли отбор на Олимпийские игры
26 апреля 2016, 11:10 Спорт views 7136

Двое молдавских борцов прошли отбор на Олимпийские игры

Борцы вольного стиля Николае Чебан и Евгений Недялко обеспечили билет в Рио после квалификационного турнира в Монголии.

Оба провели дополнительные матчи между бронзовыми призерами, чтобы определились кандидаты на участие в Олимпиаде. Недялко, родом из Комрата, соревновался в категории 74 кг, в которой в прошлом квалификационном турнире хорошо выступил Александру Буркэ из Кэлэрашь. Евгений потерпел поражение в матче с будущим финалистом болгарином Георгием Ивановым. Затем последовали три уверенные победы в матчах с представителями Германии, Венгрии и Украины. Таким образом, спортсмен из Комрата квалифицировался на первую Олимпиаду в своей спортивной карьере.

Другой квалифицировавшийся боец, Николае Чебан, представит Молдову 3-й раз на Олимпийских играх. Накопленный опыт проявился на турнире в Монголии, где спортсмен из Талмаза, р-н Штефан-Водэ, добился двух побед. В полуфинале он уступил будущему чемпиону армянину Георгию Кетоеву, но затем Чебан выиграл 2 боя. Решающий матч был с представителем хозяев Доржгандом, в котором Николай и продемонстрировал класс.

После последнего квалификационного турнира, намеченного на 6-8 мая в Стамбуле, в Рио поедут только первые два призера в каждой весовой категории.

Источник: sporter.md

Ключевые слова:

олимпиада , спорт , бои

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1669
Население:
1668 чел.

Кирка (Chirca) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Кирка и Ботнэрештий Ной. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной и 25 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1668 человек. Первое документальное упоминание о селе Кирка датировано 1669 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.