08 апреля 2016, 14:15 Спорт views 6323
9 медалей завоевала сборная Молдовы на Чемпионате Европы по каратэ Шотокан
08 апреля 2016, 14:15 Спорт views 6323

9 медалей завоевала сборная Молдовы на Чемпионате Европы по каратэ Шотокан

Молдавские спортсмены достигли замечательных успехов на Чемпионате Европы по каратэ Шотокан. Сборная Республики Молдова привезла из Германии девять медалей разного достоинства.

На европейском чемпионате, который проходил в германском городе Нюрнберге, молдавские спортсмены продемонстрировали немалое мастерство в каратэ Шотокан, что подтверждают завоёванные награды: две золотых, пять серебряных и две бронзовых медали.

На высшую ступень пьедестала почёта чемпионата поднялись Дорин Аксентьев из административного центра Моловата Ноуэ Дубоссарского района и Савелий Згеря из Вулканешт. Оба они получили золотые награды за итоги встреч в спарринг-поединках по кумитэ, состязаниях миникадетов и детских состязаниях.

Параллельно с соревнованиями континентального чемпионата разыгрывался Европейский Кохай-Кубок, где наши спортсмены завоевали две золотых и две бронзовых медали.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

карате , Чемпионат , медаль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1786
Население:
473 чел.

Сырбешть (Sîrbeşti) – село в составе коммуны Чутулешть Флорештского района. Село Сырбешть расположено в 15 км. от города Флорешть и 100 км. от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население составляло 473 человека. Первое документальное упоминание о селе Сырбешть датировано 1786 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.