06 апреля 2016, 17:10 Спорт views 5837
Дзюдоист Валерий Думиникэ одержал две победы на турнире в Самсуне
06 апреля 2016, 17:10 Спорт views 5837

Дзюдоист Валерий Думиникэ одержал две победы на турнире в Самсуне

Молдавский спортсмен Валерий Думиникэ (81 кг) одержал две победы на международном турнире по дзюдо серии Гран-при, недавно состоявшемся в Самсуне (Турция).

Это позволяет ему оставаться в Top-32, что дает право участвовать в Олимпийских играх этого года в Рио-де-Жанейро (Бразилия, 5-21 августа).

Он победил Азата Шакирова (Кыргызстан), Лоренцо Начименто (Испания) и уступил финалисту турнира – Ивайло Иванову из Болгарии.

Его товарищ по команде Никон Заборощук, который соревновался в той же весовой категории (81 кг), потерпел поражение в первом поединке. На одинаковом уровне выступили Татьяна Осояну и Кристина Будеску. Обе они соревновались в весовой категории до 48 кг.

Молдаванин Сергей Тома (81 кг), который в настоящее время выступает за ОАЭ, занял третье место.

Лучший результат среди молдавских дзюдоистов принадлежит Виктору Флореску (полутяжелый вес), который является вице-чемпионом мира (Бирмингем, 1997). Виктор Бивол и Сергей Тома являются бронзовыми призерами мировых чемпионатов.

Чтобы принять участие в Олимпийских играх Валерий Думиникэ должен оставаться в Топ-32 во всех турнирах, которые пройдут перед Олимпиадой.

 

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

дзюдо , победа , турнир

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1680
Население:
1859 чел.

Кошерница (Coşerniţa) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Кошерница расположена в 23 км от города Флорешть и 128 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1859 человек. Первое документальное упоминание о селе Кошерница датируется 1680 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.