13 мая 2015, 15:30 Спорт views 7432
Кубок Резинского района по мини-футболу отправился в Игнэцей
13 мая 2015, 15:30 Спорт views 7432

Кубок Резинского района по мини-футболу отправился в Игнэцей

2 мая в селе Припичень-Рэзешь прошли соревнования на Кубок Резинского района по мини-футболу. Команды делали все возможное, чтобы не разочаровать болельщиков, а тренеры доказали, что не тратят время зря.

Размеры стадиона гимназии в Припичень-Рэзешь, где проводились соревнования, не очень большие, поэтому на поле выходили команды из 8 ​​игроков. Было сыграно 16 раундов по 15 минут каждый и забито 13 голов:

«Звезда» Резина – «Авангард» Припичень - 1: 0;
«Патрия» Игнэцей – «Фулжер» Солончень - 0: 0;
«Дачия» Матеуць – «Стяуа» Резина - 2: 2;
«Фулжер» Солончень – «Нистру» Лалово - 1: 0;
«Авангард» Припичень – «Дачия» Матеуць - 2: 0;
«Патрия» Игнэцей – «Нистру» Лалово - 2: 0;
«Авангард» Припичень – «Фулжер» Солончень - 2: 0;
«Патрия» Игнэцей – «Стяуа» Резина - 1: 0.

В итоге команды заняли следующие места: «Фулжер» Солончень – четвертое место (приз - 700 леев), «Авангард» Припичень – третье место (приз - 1000 леев); «Стяуа» Резина – второе место (приз - 1500 леев), «Патрия» Игнэцей – первое место (приз - 2000 леев, диплом первой степени и Кубок Резинского района по мини-футболу).

Трое лучших вратарей: Валерий Кожокарь («Авангард» Припичень), Тудор Чибурчиу («Стяуа» Резина) и Ион Бурдужа («Патрия» Игнацей) – получили в подарок от организаторов соревнований по паре перчаток, а игроки Александр Архире («Нистру» Лалова) и Ион Казаку («Дачия» Матеуць) – по 100 леев каждый. Призами по 200 леев были награждены Григорий Краснавчук («Фулжер» Солончень), Ион Налбуш («Авангард» Припичень) и Александр Сака («Стяуа» Резина).

По мнению болельщиков, все 6 команд хорошо подготовились к соревнованиям и показали красивую игру. Браво судьям, которые держали игру под контролем, несмотря на то, что два игрока из Солончень и Лалова попытались показать на поле и другие виды спорта, кроме футбола. Главный судья Олег Рошка «поблагодарил» их красными карточками, и игроки были удалены с поля под аплодисменты присутствующих.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1246 чел.

Малиновское (Malinovscoe) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Малиновское и Лупэрия. Село расположено на расстоянии 9 км от города Рышкань и 186 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1246 человек. Первое документальное упоминание о селе Малиновское (под названием Балану) датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.