03 июня 2014, 09:38 Спорт views 7413
Два молдавских игрока стали двойными победителями на международном турнире

Молдавские спортсмены Андрей Пуцинтикэ и Кристиан Кирица завершили выступления на международном турнире по настольному теннису в Владыславово (Польша) для кадетов и юниоров, завоевав две награды, передает MOLDPRES.

Сначала они заняли третье место в командном зачете, а в последний день соревнования поднялись на третью ступень пьедестала почета в парном разряде (кадеты). Они получили бронзовые награды после победа над парами: Кристиан Фридрих – Майкл Тринк (Австрия, 3-1), Такеру Касива – Ю Каяма (Япония, 3-1), Камал Налепа –Александр Вереки (Польша, 3-1), и уступили в полуфинале паре Коя Канамицу – Юкия Уда (Япония, 0-3).

В личном зачете Кристиан Кирица прошел во второй тур в общей таблице соревнований, а Андрей Пуцинтикэ квалифицировался для участия в третьем этапе, где он уступил финалисту Коя Канамицу (Япония, 1-3).

На просьбу прокомментировать достигнутые результаты Владимир Семипядный, президент Национальной профильной федерации, заявил, что молдавские игроки выступали успешно. «Их выступление, несомненно, было достойным. Они впервые принимали участие в таком важном турнире и стали призерами. Для них это был очень важный тест перед европейским чемпионатом, который пройдет этим летом в Италии», – отметил чиновник.

Польский открытый турнир по Владиславово является одним из самых престижных в Европе.

Источник: moldpres.md