26 февраля 2014, 15:43 Спорт views 10020
Молдаванин Октавиан Наку занял второе место на Кубке мира по самбо

Чемпион Молдовы по самбо Октавиан Наку стал серебряным призером этапа Кубка мира по этому виду спорта. Выступая в весовой категории 62 кг, Октавиан Наку уступил в финале белорусу Ивану Анестевичу. Остальные восемь представителей Молдовы выступили неудачно. Несмотря на это, тренер сборной Молдовы по самбо Юлиан Петковский остался доволен выступлением своих подопечных.

«Считаю, что спортсмены оправдали возложенные на них надежды, учитывая, что на подготовку была выделена мизерная сумма денег. Тот факт, что молдавский спортсмен стал призером, уже является выдающимся результатом. Октавиан Наку стал первым представителем Молдовы, завоевавшим медаль на этапе Кубка мира», - отметил Петковский.

Этап кубка мира по самбо прошел с 19 по 21 февраля в Минске. В турнире приняли участие лучшие самбисты из 12 стран мира. Следующий этап Кубка мира по самбо пройдет с 24 по 26 марта в Москве.

Источник: noi.md