22 ноября 2014, 10:01 Калейдоскоп views 26058
22 ноября 2014, 10:01 Калейдоскоп views 26058

Это существо было замечено лишь дважды в истории

Фото: jurnalul.ro

Очень необычная рыба была поймана недавно на севере Канады, в провинции Нунавут. Исследователи были ошеломлены видом странного существ и первоначально думали, что это акула гоблин, обитающая в глубинах океана, куда не проникают солнечные лучи, пишет Daily Mail. Впоследствии ученые заявили, что это рыба химера.

Ужасающее глубоководное существо было поймано недалеко от Северного Ледовитого океана. Рыба живет на глубине более 1000 метров, и именно поэтому она крайне редко была замечена.

Согласно Daily Mail, это всего лишь второй раз в истории, когда видели особь этого вида. «Если бы мы ловили рыбу на большей глубине, от 1000 до 2000 метров, вероятно, мы бы увидели там много таких рыбы», – говорит один из исследователей.

Эта рыба является дальним родственником акулы и может достигать до метра в длину.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

открытие , Канада , монстр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
2860 чел.

Негурень (Negureni) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Добруша, Негурень и Керсак. Село расположено на расстоянии 28 км от города Теленешть и 83 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2860 человек. Первое документальное упоминание о селе Негурень датировано 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.