25 сентября 2013, 15:55 Калейдоскоп views 4316
25 сентября 2013, 15:55 Калейдоскоп views 4316

Армянская церковь намерена причислить 1,5 миллиона человек к лику святых


Фото: mir24.tv

Армянская апостольская церковь вновь провела архиерейский собор в полном составе спустя пять веков. Главной темой стало обсуждение и принятие единого обряда крещения, а также вопрос восстановления традиции причисления своих подвижников к лику святых. Историческая встреча проходит с 24 по 27 сентября, передает mir24.tv.

В течение ближайших дней Епископы примут решение проводить крещение в единой традиции, так как сейчас это первое таинство совершается в различных приходах по-разному. Будут утверждены документы для желающих креститься и для их духовных отцов. Также будет принято решение: крещение в каких церквях Армянская церковь будет признавать. Еще один важный вопрос – Армянская апостольская церковь не причисляла своих подвижников к лику святых уже более 500 лет.

Из внутрицерковных тем епископы обсудят также вопрос канонизации жертв геноцида армян в Османской Турции. Ожидается, что 1,5 миллиона невинно погибших будут причислены к лику святых.

Источник: mir24.tv

Ключевые слова:

религия , церковь , традиции

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
646 чел.

Мариенфелд (Marienfeld) – село в составе коммуны Ялпужень района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 24 км от города Чимишлия и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 646 человек. Первое документальное упоминание о селе Мариенфелд датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.