18 октября 2016, 16:15 Калейдоскоп views 5960
Обнаружены тайные комнаты в пирамиде Хеопса
18 октября 2016, 16:15 Калейдоскоп views 5960

Обнаружены тайные комнаты в пирамиде Хеопса

Ученые нашли тайные комнаты в пирамиде Хеопса.

Уже установлено, что пустоты друг с другом не соединены.

Группа ученых из международного проекта по сканированию египетских пирамид ScanPyramids заявила об открытии двух необъяснимых пока аномалий в пирамиде Хеопса, передает Discovery News.

В течение года международная группа ученых проводила сканирование пирамиды Хеопса, пирамиды Хефрена на плато Гиза, а также двух пирамид в Дахшуре, известных как Ломанная и Красная пирамиды. Исследователи используют инфракрасную термографию, мюонную радиографию и технологии 3D-реконструкции.

По словам основателя парижского Института инновационного сохранения наследия Мехди Таюби, сканирование помогло выявить две аномалии в пирамиде Хеопса. Речь идет о ранее неизвестных пустотах, возможно, тайных камерах или проходах. Одна из них находится над входными воротами в северной части строения, вторая – в северо-восточной части.

Результаты сканирования отправлены в лабораторию. Ученые надеются при помощи компьютерного моделирования определить природу аномалий, их размеры и предназначение. Уже установлено, что пустоты друг с другом не соединены.

Источник: segodnya.ua

Ключевые слова:

Египет , открытие , пирамида

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
493 чел.

Валя Норокулуй (Valea Norocului) – село в составе коммуны Извоаре района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 22 км от города Сынджерей и 108 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 493 человека. Село Валя Норокулуй было основано в 1929 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.