20 марта 2019, 22:00 Калейдоскоп views 9013
Топ 8 любопытных вещей о кофе
20 марта 2019, 22:00 Калейдоскоп views 9013

Топ 8 любопытных вещей о кофе

Кофе – напиток, который обожают и пьют во всем мире, поэтому трудно себе представить, что есть множество вещей, связанных с кофе, которых вы не знали. Вот некоторые примеры:

1. После вытяжки кофеина из кофейных зерен производители продают его фармацевтических фирмам или компаниям, выпускающим напитки с кофеином.

2. Американец ежегодно тратит на кофе в среднем 1092 доллара.

3. Согласно легенде, Оноре де Бальзак выпивал за ночь 50 чашек кофе для обретения вдохновения.

4. В 1932 году Бразилия не смогла позволить себе отправить своих спортсменов на Олимпийские игры в Лос-Анджелес, поэтому корабль со спортсменами загрузили кофе, который был продан по пути, и таким образом были получены деньги на поездку.

5. В 1674 году в Великобритании женщины подписали петицию против кофе, утверждая, что напиток превращает мужчин в «бесполезные объекты». Они потребовали запретить пить кофе всем мужчинам до 60 лет.

6. В 1511 году в Мекке было запрещено потребление кофе, поскольку он стимулирует радикальное мышление и потерю времени.

7. Первая веб-камера была установлена в кофейне. Так исследователи из Кембриджа могли бы контролировать процесс приготовления кофе, не вставая из-за стола.

8. В 2008 году Аннамари Ауснес получил почку от неожиданного донора: Сэнди Андерс, сотрудница американской кофейни, которую Аннамари посещала ежедневно, согласилась пожертвовать почку постоянной посетительнице.

Источник: www.antena3.ro

Ключевые слова:

кофе , промышленность , история

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1978
Население:
1525 чел.

Буджяк (Bugeac) – село и коммуна АТО Гагаузия. Буджяк – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 9 км от муниципия Комрат и 97 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1525 человек. Село Буджяк было основано в 1978 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.