10 марта 2014, 14:19 Калейдоскоп views 6244
Ученые представили карту изменения климата на территории Европы
Фото: informing.ru
10 марта 2014, 14:19 Калейдоскоп views 6244

Ученые представили карту изменения климата на территории Европы

На сайте научного журнала Environmental Research Letters была опубликована карта изменений климата в Европе. Ученые описали результаты работы с климатической моделью, имитирующей изменения климата на Земле в условиях нарастающего глобального потепления.

Согласно прогнозу, сегодняшние темпы нарастания температур спровоцируют рост средних показателей в России и Скандинавии на 6 градусов, а в остальных частях Европы – на 4 градуса по шкале Цельсия. Прогноз экспертов будет верен, если средняя температура повысится на 2 градуса.

Как известно, самое неприятное заключается в том, что рост земных температур вызовет обильное таяние полярных ледников, что приведет к росту уровня Мирового океана. Следствием этого станет затопление обширных прибрежных территорий, и люди, на них проживающие, вынуждены будут мигрировать вглубь континента.

Кроме того, потепление спровоцирует рост стихийных бедствий (тайфунов, ураганов, наводнений, засух и штормов), ежегодно наносящих урон сельскому хозяйству стран, выражающийся порой цифрами с шестью нулями.

Источник: informing.ru

Ключевые слова:

климат , Европа , карта

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
411 чел.

Тэнэтарий Ной (Tănătarii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Штефэнешть, Урсоая Ноуэ и Тэнэтарий Ной. Село расположено на расстоянии 12 км от города Кэушень и 61 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 411 человек. Первое документальное упоминание о селе Тэнэтарий Ной датировано 1807 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.