Перейти в раздел: Музыка
27 сентября 2013, 11:29 Музыка views 11116
27 сентября 2013, 11:29 Музыка views 11116

В Кишиневе стартовал Этно-джаз фестиваль

Фото: trm.md

В Органным зале Кишинева начался XII фестиваль этно-джаза. В мероприятии принимают участие всемирно знаменитые музыканты из Австрии, Польши, Швейцарии, Швеции, Франции, Италии, США, Мали, Германии и, конечно, Молдовы, которые выступят перед публикой с самыми разнообразными джазовыми импровизациями, сообщает trm.md.

«Смелые, забавные и очень зажигательные», – так характеризует европейская пресса трех девушек из австрийской группы «Netnakisum», которые исполняют австрийскую фольклорную музыку с элементами джаза. Они впервые участвуют в фестивале в Молдове.

Различные жанры сочетаются в репертуаре группы польских музыкантов мирового класса «Motion Trio», выступления которых – настоящие спектакли.

«Мы не играем по нотам, у нас музыка в душе, и мы ее передаем. Есть элементы джаза, классической музыки, современных ритмов», – говорит Марцин Галажин, член группы «Motion Trio».

Во время фестиваля группа «Trigon» представит программу в джазовых ритмах в честь Марии Тэнасе к ее столетнему юбилею, говорит Вергилий Михаю, верный летописец события, которое он продвигает в румынской и европейской прессе.

Зрители имеют возможность полюбоваться в Органном зале и выставкой графических работ в джазовой манере, созданных журналистом Василием Бутнару в цветах молдавских вин.

Этно-джаз фестиваль продлится до 29 сентября и будет проходить в Кишиневе, Тирасполе и Комрате.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

фестиваль , Молдова , музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1792
Население:
150007 чел.
Logo

Тирасполь (Tiraspol) – муниципий в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова, расположенный на расстоянии 73 км от Кишинева. По данным 2010 года, в городе проживало 150 007 человек. Город Тирасполь был основан в 1792 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.