Перейти в раздел: Музыка
17 июля 2013, 13:02 Музыка views 12556
17 июля 2013, 13:02 Музыка views 12556

Молдаванин Еуджен Андрианов занял второе место на «Славянском базаре»

Фото: newsmoldova.md

Исполнитель из Молдовы Еуджен Андрианов занял второе место в конкурсе эстрадной песни на фестивале «Славянский базар», традиционно проходящем в белорусском городе Витебске, передает агентство Новости-Молдова.

Второе место Андриянов разделил с певцом Арчилом из Грузии. Оба получили премию в размере 3 тысячи долларов. Исполнителям также вручены специальные призы "Лира", дипломы лауреатов конкурса - обладателей II премии.

Молдавский певец набрал 188 баллов, уступив обладателю Гран-при поляку Михалу Качмареку (196 баллов) и получившей I премию хорватке Сабрине (189 баллов).

В этом году в музыкальном состязании пробовал свои силы 21 исполнитель из Австралии, Армении, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Грузии, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Македонии, Молдовы, Польши, России, Румынии, Словении, Узбекистана, Украины, Хорватии, Чехии и Эстонии.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1802
Население:
524 чел.

Норочень (Noroceni) – село в составе коммуны Гетлова района Орхей. Село расположено на расстоянии 32 км от города Орхей и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 524 человека. Первое документальное упоминание о селе Норочень датировано 1802 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.