Перейти в раздел: Музыка
29 августа 2022, 08:45 Эстрадная музыка views 2596
Певица из Молдовы посвятила песню свободной и независимой родине
Фото: facebook.com/Gloria-Gorceag
29 августа 2022, 08:45 Эстрадная музыка views 2596

Певица из Молдовы посвятила песню свободной и независимой родине

Исполнительница из Республики Молдова Глория Горчаг выпустила новую лирическую песню по случаю Дня независимости, которая называется Fetiță mîndră. На своей странице в Instagram исполнительница сделала объявление.

Девушка выпустила новую композицию, в которой поет о Республике Молдова, отметившей 31 год со дня провозглашения независимости. В официальном клипе на песню Глория появляется на пшеничном поле в длинном традиционном платье. Для ролика исполнительница предпочла быть максимально естественной и, кажется, не прогадала.

«Я достигла этапа, когда слова о моей стране льются плавно. Я спела эту песню на одном дыхании», — написала исполнительница.

«Многих тебе лет, моя Молдова», — добавила певица.

«Ты одета в три цвета, гордая девушка с пионами. Босиком ты поешь с любовью, что ты есть и будешь свободна» - так звучит фрагмент композиции Горчаг.

 

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
2431 чел.

Цибирика (Ţibirica) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Цибирика – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 19 км от города Кэлэрашь и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2431 человек. Первое документальное упоминание о селе Цибирика датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.