Перейти в раздел: Музыка
26 сентября 2014, 11:37 Музыка views 4600
Международный этно-джаз фестиваль стартовал в Кишинёве
26 сентября 2014, 11:37 Музыка views 4600

Международный этно-джаз фестиваль стартовал в Кишинёве

Виртуознейшие исполнители джаза из разных уголков мира выступят в рамках XIII Международного этно-джаз фестиваля, который 25 сентября стартовал в Кишинёве. Это поистине грандиозное событие в культурной жизни столицы состоится в Национальной филармонии имени Сергея Лункевича. Организатором фестиваля традиционно выступает команда музыкантов группы «Trigon», которой руководит Анатол Штефэнец.

За минувшие годы на этот фестиваль приезжали самые разные знаменитости, которые знакомили Молдову с самыми новыми веяниями в современной музыке. В этом году джаз-фестиваль шагнет за пределы Кишинёва. Благодаря поддержке Миссии ОБСЕ в республике, два концерта состоятся в Бельцах и Тирасполе. В Тираспольском институте искусств мастер-классы проведут группы «Ronin» из Швейцарии и «Indian AIR» из Австрии.

В этом году в фестивале примут участие исполнители из Индии, Швейцарии, Франции, Германии, Венгрии, Румынии, Австрии, Камеруна, Швеции, Польши, Дании, Норвегии, Молдовы.

Артист мировой известности индус Трилок Гурту не раз со своими европейскими коллегами поднимал на ноги десятитысячные залы восхищенных зрителей в разных уголках света. И вот впервые музыкант-легенда выступит на этно-джаз фестивале в Кишинёве.

Организатор и принимающая сторона – формация «Trigon» выступит в финале этого этно-джазового форума. Надя Трохина приглашена исполнить джазовые вокализы.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

фестиваль , Кишинев , музыка , Джаз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
1564 чел.

Валя Маре (Valea Mare) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Буздуганий де Сус, Буздуганий де Жос, Валя Маре и Морений Векь. Село расположено на расстоянии 15 км от города Унгень и 111 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1564 человека. Первое документальное упоминание о селе Валя Маре датировано 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.