07 декабря 2012, 09:43 Знаменитости views 8542
07 декабря 2012, 09:43 Знаменитости views 8542

Молдаванин Константин Москович покорил Казахстан

Известный молдавский наист Константин Москович выступил в четверг в Московском комплексе «Олимпийский», где состоялся концерт знаменитого итальянского тенора Алессандро Сафино. Вместе с Московичем в этом концерте выступила звезда российской эстрады Тамара Гвердцители, сообщает ИА Новости-Молдова.

«Я прилетел в Москву из Казахстана, где участвовал в юбилейном концерте по поводу государственного праздника – Дня первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева», - сообщил ИА Новости-Молдова Москович.

Имя известнейшего молдавского музыканта и композитора с каждым днем становится все более популярным на концертных подмостках десятков стран планеты.

Как неоднократно заявлял Москович, он старается соответствовать присвоенному ему неформальному званию посла музыкальной культуры нашей страны.

Ключевые слова:

музыка , молдаване , концерт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1545
Население:
7546 чел.

Трушень (Trușeni) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 2.94 кв. км, периметр — 10.00 км. В состав коммуны входят села Трушень и Думбрава. Село расположено на расстоянии 14 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 7546 человек. Первое документальное свидетельство о селе Трушень датировано 1545 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.