29 мая 2018, 12:20 Знаменитости views 12948
Назван самый молодой из успешных фермеров Молдовы
29 мая 2018, 12:20 Знаменитости views 12948

Назван самый молодой из успешных фермеров Молдовы

Ион Минчук родом из деревни Балатина, района Глодень. Он открыл свой бизнес в 2011 году через S.R.L. «TEOAGRODOR».

25 мая молодой человек был назван «самым молодым успешным фермером» в Молдове на Гале-конкурса Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве AIPA. Минчук получил это звание, поскольку он вложил инвестиции в строительство теплиц и оросительные системы на 10 гектарах земли. Он также обрабатывает 580 гектаров земли, где выращивает, в частности, сою, кукурузу и подсолнечник.

В 2018 прошел второй выпуск Гала-конкурса AIPA, который был проведен Агентством по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA). Цель этого мероприятия - стимулировать конкурентоспособность сельскохозяйственных производителей в различных областях деятельности, а также стать платформой для диалога между субъектами в сфере сельского хозяйства и развития сельских районов.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

фермеры , успех

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1886
Население:
677 чел.

Первомайск (Pervomaisc) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Первомайск и Константиновка. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кэушень и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 677 человек. Первое документальное упоминание о селе Первомайск датировано 1886 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.