Premier Energy готова снизить тарифы на электроэнергию

Premier Energy готова снизить тарифы на электроэнергию

Тарифы на электроэнергию для потребителей центральных и южных районов Молдовы, обслуживаемых компанией Premier Energy, могут незначительно снизиться вместо предполагаемого ранее их повышения на 16%.

Это следует из новых расчетов, которые компания Premier Energy направила в Национальное агентство по регулированию в энергетике.

В частности, компания предложила НАРЭ снизить тариф на электроэнергию для своих бытовых потребителей, чьи электроустановки подключены к распределительным электросетям низкого напряжения (0,4 кВт), на 5 банов, или на 2,1% - с 2,39 до 2,34 лея за кВтч.

Следует отметить, что ранее компания Premier Energy предложила повысить тариф на электроэнергию для своих бытовых потребителей на 16% - с 2,39 до 2,77 лея за кВтч.

Последняя корректировка тарифа на электроэнергию была осуществлена НАРЭ в ноябре 2023 г., когда тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей Premier Energy были снижены на 7% - до 2,39 лея за кВтч и вступили в силу с 14 ноября 2023 г. после опубликования решений НАРЭ в " Официальном мониторе".

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Premier Energy , тарифы , электроэнергия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1529
Население:
1722 чел.

Дынджень (Dîngeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Дынджень и Гринэуць. Село расположено на расстоянии 10 км от города Окница и 240 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1722 человека. Первое документальное упоминание о селе Дынджень датировано 1529 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.