21 февраля 2024, 16:00 Молдавская действительность views 1101
Пограничная служба расширит свой парк дронов
21 февраля 2024, 16:00 Молдавская действительность views 1101

Пограничная служба расширит свой парк дронов

Пограничная служба расширит свой парк дронов и систему обнаружения и уничтожения дронов.

В настоящее время, по словам главного комиссара Руслана Галушки, парк Пограничной полиции насчитывает около 60 дронов, «несколько систем борьбы с дронами» и что «наверняка это число будет расширено».

Патрули Пограничной полиции оснащены дронами для лучшего наблюдения за некоторыми участками границы. Глава Пограничной полиции сообщил, что этот новый компонент уже дал результаты: с помощью дронов зафиксировано несколько нарушений и выявлены каналы незаконного пересечения границы, отмечает Noi.md со ссылкой на moldova.europalibera.

В то же время Руслан Галушка отметил, что система борьбы с дронами также будет расширена, поскольку «те, у кого есть незаконные интересы на границе», используют дроны для перевозки контрабандных товаров или для исследования территории на границе и для выявления пограничных патрулей.

Глава Пограничной полиции отметил, что в этом смысле учреждение пересмотрело свой бюджет, а также имеет хорошую поддержку в некоторых проектах, финансируемых внешними партнерами.

Галушка также уточнил, что еще одна цель Пограничной полиции – «сделать границу максимально интеллектуальной, иметь как можно больший радиус покрытия техническими средствами", чтобы не чувствовался дефицит кадров (сейчас – около 20%).

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Пограничная полиция , дрон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1891
Население:
679 чел.

Помпа (Pompa) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входят села Первомайск и Суворовка. Село Помпа расположено в 33 км от города Фалешты и 129 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Помпа проживают 679 человек. Первое документальное упоминание о селе Помпа датируется 1891 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.