За что уволили Октавиана Армашу

За что уволили Октавиана Армашу

Октавиан Армашу был отправлен парламентом в отставку с поста президента Нацбанка Молдовы 21 декабря с формулировкой за "недостаточную и неэффективную деятельность НБМ в части аудита процессов и лиц, причастных к делу о "краже миллиарда"».

Как отметили депутаты, это вызывает обоснованные подозрения в неэффективном выполнении задач по обеспечению сотрудничества НБМ с правоохранительными органами для расследования и возвращения денежных средств, украденных из банковской системы в рамках так называемого дела "Кража миллиарда".

Депутаты констатировали невыполнение президентом НБМ Октавианом Армашу условий для исполнения должностных обязанностей, установленных в Законе о Нацбанке Молдовы, и решили отозвать Октавиана Армашу с занимаемой должности президента НБМ.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Ключевые слова:

НБМ , отставка , Октавиан Армашу

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
29 чел.

Добруша (Dobruşa) – село в составе коммуны Негурень района Теленешть. Село расположено на расстоянии 38 км от города Теленешть и 82 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 29 человек. Первое документальное упоминание о селе Добруша датировано 1911 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.