07 декабря 2023, 12:00 Молдавская действительность views 1438
Валерий Осталеп: «С избранием нового президента для Молдовы начнется новый этап». Ч.2
07 декабря 2023, 12:00 Молдавская действительность views 1438

Валерий Осталеп: «С избранием нового президента для Молдовы начнется новый этап». Ч.2

(Окончание. Начало читайте 04.12.2023)

Продолжаем знакомить наших читателей с наиболее важными фрагментами недавних интервью, которые дал политолог, аналитик, директор Института дипломатии, политических исследований и вопросов безопасности, эксперт по безопасности, бывший заместитель министра иностранных дел Валерий Осталеп. Заявления прозвучали в Podcast Politik Натальи Морарь и в эфире авторской передачи Людмилы Бельченковой «Тема». То, о чем говорит Валерий Осталеп, выглядит иногда резко, спорно, на грани фола, однако, как говорится, «из песни слов не выкинешь», и данное мнение будет полезно прочитать не только критикам актуальной власти, но и ее представителям, в связи с чем мы публикуем этот материал без купюр.

О необходимости новой Конституции

У нас давно вся Конституция попрана, и, безусловно, следующие руководители государства должны думать об изменении Конституции страны в плане того, что она не только устарела, но абсолютно все механизмы её соблюдения попраны. И, конечно, нужны новые руководители, чтобы поставили вопрос не просто восстановления суверенитета, но новой Конституции, в которой очень чётко будут прописаны механизмы, как не давать в будущем возможность вот таким индивидам доводить ситуацию до того, что мы сейчас имеем.

О больших игроках

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Ключевые слова:

Валерий Осталеп , президент

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1922
Население:
303 чел.

Михэлаша Ноуэ (Mihălaşa Nouă) – село в составе города Теленешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 2 км от города Теленешть и 93 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 303 человека. Село Михэлаша Ноуэ было основано в 1922 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.