01 декабря 2023, 11:00 Молдавская действительность views 1129
В случае ошибок в системе граждане получат компенсацию за энергоносители задним числом
01 декабря 2023, 11:00 Молдавская действительность views 1129

В случае ошибок в системе граждане получат компенсацию за энергоносители задним числом

Граждане задним числом получат компенсацию за энергоносители в холодный период года, даже если их запрос не был подтвержден.

Разъяснения дал министр труда и социальной защиты Алексей Бузу, передает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.md.

Алексей Бузу, министр труда и социальной защиты: "Есть такое положение, на случай, что гражданин зарегистрировался в системе, но возникли определенные ошибки. Пока мы не проясним ситуацию, граждане будут получать компенсацию задним числом. Если разрешение ситуации затянется до января, то гражданин получит компенсацию за ноябрь, декабрь и так далее».

Те, кто зарегистрировался на платформе компенсаций, но их заявление не было подтверждено, должны обратиться к социальному работнику со своим удостоверением личности и счетом за электроэнергию.

По данным Минтруда, на сегодняшний день на платформе сompensatii.gov.md зарегистрировались более 730 тысяч граждан. Заявки можно подавать в течение всего холодного сезона, до 25 числа каждого месяца.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

компенсации

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1891
Население:
679 чел.

Помпа (Pompa) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входят села Первомайск и Суворовка. Село Помпа расположено в 33 км от города Фалешты и 129 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Помпа проживают 679 человек. Первое документальное упоминание о селе Помпа датируется 1891 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.