Бэтрынча: «Оппозиция консолидируется, чтобы ПДС не могла действовать в том же духе»

Бэтрынча: «Оппозиция консолидируется, чтобы ПДС не могла действовать в том же духе»

Парламентская и внепарламентская оппозиция может выйти на протесты, заявил депутат от ПСРМ Влад Бэтрынча в эфире передачи Rezoomat на Rlive TV. По словам политика, оппозиционные партии мобилизуются и выдвинут четкие требования.

«В ближайшие дни мы выступим с новыми заявлениями. Оппозиция консолидируется. Это непросто, поскольку в Республике Молдова доминируют личные противоречия. Каждый хочет, чтобы единственный кандидат был только выдвиженцем их политформирования. Я надеюсь, что мы все-таки преодолеем это, и я вижу больше открытости со стороны некоторых оппозиционных партий. Мы действительно считаем, что сегодняшней власти нужна консолидированная оппозиция, которая выдвигает четкие требования. Никто не хочет таких невыносимых выборов, когда только ПДС имеет финансирование и доступ к СМИ, когда у остальных ущемляются права на участие в свободных выборах. Каждый должен иметь доступ к каналу Moldova 1. Я уверен, что будут действия, которые докажут, что ПДС больше не может так продолжать так действовать», – подчеркнул Бэтрынча.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Влад Батрынча , оппозиция , ПДС

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1548
Население:
2020 чел.

Обрежа Веке (Obreja Veche, Старая Обрежа) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входит село Обрежа Ноуэ. Село Обрежа Веке расположено в 16 км от города Фалешты и 151 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2020 человек. Первое документальное упоминание о селе Обрежа Веке датируется 1548 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.