Власти завершат восстановление дороги Клишова-Сухулучены-Леушены-Вережены

Власти завершат восстановление дороги Клишова-Сухулучены-Леушены-Вережены

1 ноября текущего года состоялось заседание Комиссии по количественной и качественной приемке фактически выполненных работ в рамках регионального проекта "Восстановление инфраструктуры подъездной дороги в регионе Центр путем асфальтирования дороги L-326.M2 Клишова - Сухулучены - Леушены - Вережены".

В состав комиссии вошли представители Агентства регионального развития "Центр", заявителя проекта, Государственной администрации автомобильных дорог, автора проекта и подрядчика, выполнявшего работы, сообщает Noi.md.

Проект предусматривал строительство 23,65 км дорог: в черте населенных пунктов в два слоя асфальта, в сельской местности - из виброцементобетона, а строительство мостов/мостовых переходов планировалось выполнить на втором этапе проекта.

В рамках проекта, стартовавшего в октябре 2017 года, было выполнено более 40% запланированных мероприятий. К основным достижениям относятся работы по восстановлению дороги на участке Чокылтены-Клишова-Сухулучены-Коропчены протяженностью около 8 км с асфальтовым покрытием, частичное восстановление и ремонт существующих мостков и тротуаров.

Продолжение работ подрядчиком оказалось невозможным по причинам, которые не могут быть отнесены к вине одной из сторон, что привело к инициированию процедуры расторжения контракта.

После детального осмотра объекта по всему периметру подрядчик предоставит Агентству графическую схему, содержащую конкретную информацию о выполненных работах на каждом отдельном участке дороги.

После этого инвестиция будет передана заявителю проекта, а Государственная администрация автомобильных дорог, которая в настоящее время управляет дорогой (G66), продолжит работы.

Инвестиции направлены на повышение экономической конкурентоспособности региона и улучшение доступности для его жителей. Дорожно-транспортная инфраструктура здесь очень низкого качества и остро нуждается в дальнейших восстановительных работах на оставшемся участке, а также в конкретных мерах по обеспечению сохранности работ, выполненных в рамках проекта.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

реабилитация , дорога

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1529 чел.

Гетлова (Ghetlova) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Норочень, Гетлова и Хулбоака. Село расположено на расстоянии 30 км от города Орхей и 75 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1529 человек. Первое документальное упоминание о селе Гетлова датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.