10 августа 2022, 09:30 Молдавская действительность views 1736
Жители Унгенского, Комратского и Тараклийского районов получат бесплатные медицинские консультации
10 августа 2022, 09:30 Молдавская действительность views 1736

Жители Унгенского, Комратского и Тараклийского районов получат бесплатные медицинские консультации

Мобильные бригады врачей-специалистов 8-12 августа окажут бесплатные профилактические консультации жителям Унгенского, Комратского и Тараклийского районов.

Как сообщили в Национальной медицинской страховой компании, на этой неделе мобильный рентгенодиагностический комплекс для обследования органов грудной клетки отправится в населенные пункты Рэдений ВекьПырлицаКорнештьВаля МареМэкэрешть-Костулень Унгенского района, а в Комратском и Тараклийском районах будет проводиться скрининг молочной железы.

Также на этой неделе стоматологические медицинские услуги будут предоставлены детям в городах Тараклия и Вулканешты.

На минувшей неделе более 870 человек прошли бесплатные профилактические осмотры, из них 618 человек – скрининг легких, 192 женщины – скрининг молочных желез и 60 детей прошли консультации у стоматологов, уточнили в НМСК.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
1076 чел.

Алчедар (Alcedar) — село и административный центр одноименной коммуны района Шолдэнешть. В состав коммуны также входят села Курэтура и Одая. Алчедар расположен на правом берегу реки Днестр, в 12 км от города Шолдэнешть и 127 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1076 человек. Первое упоминание об Алчедаре датируется 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.