Глава АПС о самолете из Ужгорода: Никакого отношения к МиГам он не имеет
Фото: ipn.md

Глава АПС о самолете из Ужгорода: Никакого отношения к МиГам он не имеет

Украинский самолет, прибывший в Молдову из Ужгорода, не имеет отношения к перевозке запчастей для истребителей МиГ-29.

Об этом заявил генеральный директор Агентства публичной собственности Евгений Козонак, сообщает deschide.md

Козонак сообщил, что это самолет украинской компании, которой также принадлежат два других самолета Ан-74, находящихся в аэропорту Маркулешты в течение последних двух лет.

«Сейчас компания готовится отправить эти самолеты в командировку за границу. Соответственно, приземлившийся самолет доставил техническое оборудование по подготовке самолетов к этой миссии. Это не имеет никакого отношения к МиГам или к перевозке запчастей», — заявил чиновник.

Представитель Органа гражданской авиации Ирина Бодолика сообщила, что полет самолета из Украины был согласован с ОГА. Позже самолет улетел в Словению.

Cамолет АН-26 из Украины был замечен на севере Молдовы сегодня, 6 июня. Он вылетел из города Ужгород и направлялся в аэропорт Маркулешт. Спустя несколько часов, самолет вылетел в обратном направлении.

Некоторые источники утверждали, что Молдова решила передать Украине запасные части для самолетов МиГ-29. В частности, об этом пишет Telegram-канал Index, который публикует изображение с самолетом, летящим из Украины.

 

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1611
Население:
382 чел.

Чулукань (Ciulucani) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Чулукань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Теленешть и 96 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 382 человека. Первое документальное упоминание о селе Чулукань датировано 1611 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.