Минздрав Молдовы опубликовал портреты погибших в период пандемии врачей

Минздрав Молдовы опубликовал портреты погибших в период пандемии врачей

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты опубликовало портреты медицинских работников, погибших в период пандемии COVID-19.

Как отметили в ведомстве, врачи более года день и ночь находились на первой линии борьбы с коронавирусом, передает sputnik.md.

"Они работали без перерывов, вдали от своих семей, чтобы спасти как можно больше жизней. Они посвятили все свое время и энергию, чтобы подать нам пример мужества, жертвенности и профессионализма, стоя на страже нашего здоровья, иногда ценой собственной жизни", – говорится в сообщении.

Как уточнили в Минздраве, спустя год после смерти первого медика в пандемию все общество чтит память "героев в белом".

"Оплакиваем тех, которые не смогли победить в борьбе с болезнью и ушли на небеса", – добавили в министерстве.

Работники системы здравоохранения уверены, что в обществе будут хранить благодарность за самоотверженность, с которой врачи выполняли свою работу, и с большой теплотой будут вспоминать об их профессиональных и человеческих качествах.

За весь период пандемии в Молдове на фоне осложнений от коронавирусной инфекции скончались более 100 медработников. Среди них самые разные специалисты, доктора медицины, медсестры, сотрудники лабораторий и представители вспомогательного персонала.

Источник: ru.sputnik.md

Ключевые слова:

Минздрав , врач , смерть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1696
Население:
1010 чел.

Фырлэдень (Fîrlădeni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Фырлэдень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Хынчешть и 53 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1010 человек. Первое документальное упоминание о селе Фырлэдень датировано 1696 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.