Более 70% населения считает, что дела в Молдове идут в неверном направлении

Около 72% населения Молдовы считает, что дела в стране идут в неверном направлении. Таковы данные Барометра общественного мнения, обнародованные сегодня Институтом общественной политики, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным опроса, мнение о неправильном развитии ситуации в стране является более выраженным среди представителей национальных меньшинств и среди городского населения. Подавляющее большинство по-прежнему недовольно деятельностью руководства страны в основных областях жизни: в сфере зарплаты - 92%, рабочих мест - 91%, уровня жизни - 88%.

По данным опроса, за последний год увеличилось число недовольных ситуацией в большинстве областей. Около 66% населения недовольны экономической ситуацией. Примерно 33% респондентов считают, что экономическая ситуация осталась неизменной по сравнению с прошлым годом, в то время как другие 59% считают, что она ухудшилась.

Экономическая безопасность по-прежнему остается главной проблемой для молдавских граждан. Около 75% опрошенных считают себя бедными, 34% назвали свой уровень доходов недостаточным для покрытия необходимых нужд. Большинство респондентов по-прежнему больше всего обеспокоены ценами и бедностью.

Опрос проводился с 30 октября по 12 ноября среди 1237 респондентов в 88 населенных пунктах. Максимальная погрешность опроса составляет плюс-минус 3%. Социологическое исследование было проведено при поддержке Фонда Сороса в Молдове.

Ключевые слова:

молдаване , опрос

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1608
Население:
9060 чел.

Каменка (Camenca) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова, расположенный на 160 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в городе проживало 9060 человек. Первое документальное упоминание о Каменке датировано 1608 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.