23 октября 2019, 14:00 Молдавская действительность views 2559
Додон: ПСРМ является самой представительной партией в парламенте и на территории
23 октября 2019, 14:00 Молдавская действительность views 2559

Додон: ПСРМ является самой представительной партией в парламенте и на территории

Местные выборы прошли без особых сюрпризов, их результаты узаконили нынешнее правящее большинство, заявил президент Игорь Додон в эксклюзивном интервью порталу Noi.md.

Глава государства выразил удовлетворение тем, как прошли местные выборы, считая, что они были действительно свободными по сравнению с другими предыдущими выборами.

«Впервые у нас были действительно свободные выборы, без грязных кампаний, без того давления, которое оказывалось на кандидатов на местах, без массовой доставки  избирателей на участки автобусами. Это была корректная избирательная конкуренция, и я думаю, что это важнейший результат для всех партий, но прежде всего для демократического развития страны», – подчеркнул Игорь Додон.

Президент считает, что результаты прошедших в воскресенье выборов являются подтверждением эволюции, которая была зафиксирована на парламентских выборах, в том числе в отношении ПСРМ.

«Естественно, мне приятно видеть, что созданная мною партия является самой представительной не только в парламенте, но и на территории. Это партия с наиболее последовательной эволюцией в последние годы, и я считаю положительным тот факт, что у нас есть такие сильные партии, которым удается завоевать доверие такого большого количества граждан и пользоваться их постоянной поддержкой», – добавил Додон.

Как, по мнению главы государства, должны сотрудничать в дальнейшем партии, составляющие правящую коалицию,  узнайте из эксклюзивного интервью президента Игоря Додона порталу Noi.md.

Интервью будет опубликовано завтра, 24 октября, в рубрике «Аналитика и интервью».

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1904
Население:
731 чел.

Алексеевка (Alexeevca) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 10 км от железнодорожной станции Братушаны, 15 км от города Единцы и 214 км от Кишинева. Соседствует с селами Браниште и Фетешты. В Республике Молдова есть ещё четыре села с названием Алексеевка. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 731 человек. Первое упоминание о селении относится к 1904 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.