20 августа 2019, 15:00 Молдавская действительность views 6522
Осталеп: Любите дешевые спектакли - любите и их финалы
20 августа 2019, 15:00 Молдавская действительность views 6522

Осталеп: Любите дешевые спектакли - любите и их финалы

В сегодняшнем руководстве Молдовы нет ни одного авторитетного государственного деятеля, и пока в стране сельский, семейно клановый подход совмещает узко политические и финансовые личные интересы и государственные цели, задачи и интересы, и подменяет одно другим - дешевый спектакль будет терять зрителей.

Такое мнение высказал директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп, комментируя в соцсети заявление бывшего директора Национального агентства по регулированию в энергетике и действующего эксперта института Viitorul Виктора Парликова о том что после повышения тарифов на электроэнергию увеличится и стоимость газа, и в этом контексте эксперт рекомендует президенту страны Игорю Додону поспешить договориться с Россией о снижении тарифов на «голубое топливо», передает Noi.md.

«Есть и всегда будут узко политические личные интересы. Есть финансовый, личный. А есть государственные цели, задачи и интересы. Вот пока в Молдавии у руководства будет сельский, семейно клановый подход совмещать эти «занятия», подменять одно другим- дешевый спектакль будет терять зрителей. Назовите, пожалуйста, в сегодняшнем руководстве страны-хотя бы одного! авторитетного государственного деятеля? Вот и я не знаю. А если нет серьёзных актеров, то шо вы хотели? P.s. А Россия снова должна, да? Чтоб получать опять порции бреда в свой адрес? Так в ЕС надо, там же всё так необратимо. Или кому то имидж рихтовать? Так не поможет уже, всё и так ясно. Любите дешевые спектакли- любите и их финалы», - написал Валерий Осталеп.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1855
Население:
2223 чел.

Кошкалия (Coşcalia) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Кошкалия, Флорика и Плоп. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кэушень и 61 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2223 человека. Первое документальное упоминание о селе Кошкалия датировано 1855 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.