10 октября 2018, 12:25 Молдавская действительность views 9519
В жилых помещениях, где используются газовые баллоны, установят специальные детекторы
10 октября 2018, 12:25 Молдавская действительность views 9519

В жилых помещениях, где используются газовые баллоны, установят специальные детекторы

В жилых домах, где используются газовые баллоны, будут бесплатно установлены специальные детекторы, оповещающие о возможных утечках. Об этом заявил лидер Демократической партии Молдовы Влад Плахотнюк по завершении еженедельного заседания политформирования.

По его словам, на сегодняшнем заседании обсуждался произошедший в субботу взрыв в многоэтажке на Рышкановке, который унес жизни четырех человек.

«На еженедельном заседании мы говорили о трагедии, которая произошла в субботу вечером в многоэтажном жилом доме. Мы проанализировали, что должны сделать, чтобы предотвратить такие ситуации, потому что сейчас люди паникуют, они боятся соседей, использующих газовые баллоны в своих квартирах. Вот почему мы должны найти решение, чтобы вернуть гражданам безопасность и спокойствие. Мы предложили, чтобы каждое жилое помещение, в котором используются газовые баллоны, было оснащено детекторами, немедленно оповещающими о любых утечках и своевременно предупреждающими специальные службы», - сказал председатель Демократической партии.

Он добавил, что вскоре правительство приобретет устройства и бесплатно распространит их среди горожан, чтобы у тех не было дополнительных расходов.

В субботу вечером, 6 октября, в жилом многоквартирном доме в столичном секторе Рышкановка произошел взрыв. На данный момент число погибших в результате трагедии составляет четыре человека. Правительство объявило о выделении семьям погибших по 50 000 леев. Муниципальный совет Кишинэу решил выделить 10 млн леев на ремонт этого здания.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

газ , жилье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1546
Население:
2087 чел.

Чернолеука (Cernoleuca) – село и административный центр коммуны района Дондушень. Чернолеука – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на реке Куболта в 15 км от города Дондушень и 170 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2087 человек. Первое документальное упоминание о селе Чернолеука датировано 1546 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.