Александру Тэнасе объявил об отставке

Александру Тэнасе объявил об отставке

Александру Тэнасе подает в отставку с должности министра юстиции. Объявление было сделано на странице в социальной сети.

Министр юстиции Александр Тэнасе заявил сегодня, что подаст в отставку после того, как стал мишенью компании по очернительству. Тэнасе написал, что он не для того стал министром, чтобы стать целью нападок с электоральным оттенком, сообщает vesti.md.

"Это в духе европейских ценностей, чтобы любая публичная должность основывалась, в первую очередь, на общественном доверии. Тогда, когда доверие подвергается сомнению, даже по неуместным поводам, любая инициатива, какой бы хорошей она не была, не приведет к нужному результату. В этом контексте я пришел к выводу, что лучшим решением в данной ситуации – подать в отставку в ближайшие дни, с поста министра юстиции, завершив таким образом публичную карьеру, - написал Александр Тэнасе.

Министр поблагодарил премьера Павла Филипа за доверие и совместную работу на благо граждан Молдовы. Александр Тэнасе был назначен министром 10 января.

Источник: www.vesti.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
2431 чел.

Цибирика (Ţibirica) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Цибирика – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 19 км от города Кэлэрашь и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2431 человек. Первое документальное упоминание о селе Цибирика датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.