16 февраля 2018, 09:37 Молдавская действительность views 8519
Билеты на автобус можно покупать через терминалы
16 февраля 2018, 09:37 Молдавская действительность views 8519

Билеты на автобус можно покупать через терминалы

С сегодняшнего дня билеты на пассажирские перевозки можно приобрести не только в кассах, но и с помощью терминалов. Услугу пока тестируют, а с первого марта граждане смогут купить билет без оплаты налогов и комиссии. Инициативу минэкономики внедрят во всех районах страны.

Центральный автовокзал в столице - первый, где установили такой терминал. Пока услуга в тестовом режиме. Но процедура не сложная: сначала надо зайти на сайт autogara.md, выбрать направление и зарезервировать билет.

"Кассы работают в нормальном режиме, как и до сих пор, число кассиров осталось неизменным. Потом мы сравним - сколько билетов продали онлайн, а сколько купили за наличные деньги. Билеты можно купить любого типа - международные, межрайонные и какие хотите", сказал замадминистратора предприятия Вокзалы и автостанции, Виталий Гаврилов.

Скоро электронные терминалы установят на Северном и на Южном автовокзалах столицы, а также в районах страны.

"В первую очередь речь идет об удобстве для людей и доступности покупки таких билетов. Клиент решил направиться из пункта а в пункт б , он с помощью терминала выбирает направление, время, платить и получает билет. Ему больше не потребуется для покупки специально ездить на автовокзал", сказал министр экономики и инфраструктуры, Кирилл Габурич.

В Молдове действуют 60 автовокзалов. В ближайшее время на каждом из них появятся по 10 терминалов для оплаты купленных билетов.

Источник: prime.md

Ключевые слова:

билет , автобус , терминал

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1871
Население:
34 чел.

Звездочка (Zviozdocica) – село в составе коммуны Украинка района Кэушень. Село расположено на расстоянии 31 км от города Кэушень и 105 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 34 человека. Первое документальное упоминание о селе Звездочка датировано 1871 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.