Закон об электронной подписи был изменен

Закон об электронной подписи был изменен

Проект Закона об изменении статьи 32 (1) Закона об электронной подписи и электронном документе был принят парламентом в окончательном чтении.

Таким образом, срок правомерности государственного сертификата ключа электронной подписи пользователя будет продлен от 1 до 2 лет.

Итак, чтобы обеспечить необходимую защиту документов с электронной подписью, собственноручная подпись была приравнена с продвинутой квалифицированной электронной цифровой подписью. Желающие использовать другой вид электронной подписи с юридической силой, смогут это сделать, соглашаясь на эту услугу.

Поставщики услуг по сертификации государственных ключей для продвинутых квалифицированных электронных подписей должны будут пройти процедуру аккредитации. Это не действительно и в случае простой электронной подписи и продвинутой квалифицированной. Эти поставщики услуг сертификации смогут пройти процедуру аккредитации по собственной инициативе.

Ответственной за разработку и продвижение государственной политики и осуществление контроля в области всех типов электронных подписей будет Служба информации и безопасности.
Проект был одобрен в окончательном чтении голосами 82 депутатов.

Источник: independent.md

Ключевые слова:

закон , подпись , изменения

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
798 чел.

Петросу (Pietrosu) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входят села Мэгура и Мэгура Ноуэ. Село Петросу расположено в 20 км от города Фалешты и 114 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 798 человек. Первое документальное упоминание о селе Петросу датируется 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.