В городах молдаване едят больше мяса

В городах молдаване едят больше мяса

Городские жители едят больше мяса, молока и яиц.

Ну а в селах потребляют значительное количество хлебобулочных изделий.Таковы данные Национального бюро статистики, которое изучило ежемесячный рацион семей с детьми.

По данным исследования, в 2016 каждый городской житель за месяц съедал в среднем 17 килограммов молочной продукции, что на три с половиной килограмма больше, чем сельский. И яиц горожане съедают больше - на две штуки. Мяса в рационе городских жителей тоже больше, с разницей в полкилограмма.

Несмотря на то, что в селах выращивают овощи и фрукты, все же в городе едят их больше примерно на 600 граммов. Картофелем питаются одинаково - в среднем по четыре килограмма в месяц. В семьях с подростками больше уходит хлебобулочных изделий. В селах один человек съедает почти 10 килограммов в месяц. В городе - на два килограмма меньше.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

город , мясо , семья

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
536 чел.

Романовка (Romanovca) – село и административный центр коммуны района Леова. Романовка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Леова и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 536 человек. Первое документальное упоминание о селе Романовка датировано 1867 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.