03 февраля 2017, 15:03 Молдавская действительность views 3210
„Апэканал” проверяет ежедневно качество питьевой воды
03 февраля 2017, 15:03 Молдавская действительность views 3210

„Апэканал” проверяет ежедневно качество питьевой воды

Специалисты АО „Apă-Canal Chişinău" проверяют ежедневно качество питьевой воды до перекачки в распределительную сеть муниципия Кишинева. Проверка осуществляются более чем по 25 физико-химическим и бактериологическим параметрам. Кроме того, качество воды в процессе водоподготовки и в системе питьевой водой проверяется ежемесячно по всем параметрам.

АО „Apă-Canal Chişinău" контролирует ежедневно качество воды в двух лабораториях: Лаборатории Станции водоснабжения Днестр и Лаборатории питьевой воды. Таким образом, в 2016 году лаборатории осуществили контроль более 183 тыс. проб, выполнили более 170 тыс. физико-химических анализов и более 474 тыс. бактериологических анализов. Для определения качества воды используются различные лабораторные анализы. Для измерения санитарно-гигиенических показателей в лабораториях используется 37 утвержденных аналитических методов.

Лаборатории осуществляют контроль качества воды из реки Днестр, пунктов приема воды на этапах очистки с Водоочистной станции Кишинева и Станции водоснабжения Днестр при АО „Apă-Canal Chişinău", резервуаров питьевой воды, централизованной сети распределения воды в муниципии Кишиневе и пригородах, скважинах и колодцев, находящихся в управлении предприятия, а также из новых водопроводов, которые подключаются к централизованной муниципальной системе водоснабжения после устранения утечек, жалоб клиентов, от экономических агентов и физических лиц.

АО „Apă-Canal Chişinău" призывает потребителей информировать предприятие о нарушениях, замеченных в централизованной системе водоснабжения и канализации для принятия необходимых мер. Результаты физико-химических и бактериологических исследований питьевой воды в централизованной сети водоснабжения публикуются ежеквартально на сайте www.acc.md.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Водоканал , вода , качество

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1773
Население:
2868 чел.

Фештелица (Feşteliţa) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 8 км от города Штефан-Водэ и 91 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2868 человек. Первое упоминание о селении Фештелица датируется 1773 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.