Более 80 вызовов пожарных и спасателей за 48 часов

Более 80 вызовов пожарных и спасателей за 48 часов

Сотрудники Службы чрезвычайных ситуаций в течение последних 48 часов выезжали по 80 вызовам.

Пожарные и спасатели ликвидировали очаги возгорания, разблокировали двери, а SMURD оказывал квалифицированную помощь.

В первый день 2017 года в результате неправильной эксплуатации печи погиб один человек. Трагедия произошла в селе Дубэсарий Векь Криулянского района.

76-летний мужчина был обнаружен мертвым в своем доме соседями. По предварительным данным, он, вероятнее всего, отравился угарным газом от печи, но предстоит расследовать все обстоятельства и причины смерти.

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций предупреждает всех о необходимости соблюдать правила эксплуатации печи и тушить огонь на ночь. Кроме того, людей призывают проветривать помещения, где находятся тепловые источники, чтобы избежать опасности отравления продуктами горения.

Согласно последней информации из Службы чрезвычайных ситуаций, в первые дни года пожарные и спасатели ликвидировали 15 пожаров, а фельдшеры и врачи SMURD оказали срочную помощь в 33 случаях.

Источник: independent.md

Ключевые слова:

пожарные , спасатели

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
258 чел.

Чепэрия (Cepăria) – село в составе коммуны Шумна района Рышкань. Село расположено на расстоянии 12 км от города Рышкань и 170 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 258 человек. Село Чепэрия было основано в 1899 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.