06 октября 2016, 16:35 Молдавская действительность views 5265
Запрещен импорт свинины из Молдовы
06 октября 2016, 16:35 Молдавская действительность views 5265

Запрещен импорт свинины из Молдовы

Российская Федерация запретила импорт свиней и продукции из свинины из Республики Молдова. Федеральная служба Россельхознадзор сообщает, что решение было принято в результате вспышки африканской чумы свиней, выявленной в Молдове, но и в связи с отсутствием информации о мерах, предпринятых молдавской стороной в целях локализации очагов заболевания.

Россельхознадзор отмечает на официальной странице, что ограничения, которые носят временный характер, распространяются и на транзит живых свиней по территории Российской Федерации и на транзит по территории Молдовы.

В этой связи Россельхознадзор объявил, что обратится в адрес Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова с просьбой предоставить подробную информацию по принятым мерам по локализации очагов заболевания и недопущению его дальнейшего распространения на территории Республики Молдовы.

Две вспышки с подозрением на заражение вирусом африканской чумы свиней были обнаружены в селах Мошана и Чернолеука района Дондушень 22 сентября. Наличие африканской чумы свиней подтвердили анализы Центральной лаборатории Мадрида, Испания. Директор НАБПП Георге Габерь заявил, что ответственные учреждения предприняли все необходимые меры, чтобы избежать распространения инфекции.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

импорт , мясо , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
266 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село в составе коммуны Пиструень района Теленешть. Село расположено на расстоянии 58 км от города Теленешть и 95 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 266 человек. Первое документальное упоминание о селе Хыртоп датировано 1929 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.