Россельхознадзор усилил контроль мяса, поставляемого из Молдовы

Россельхознадзор усилил контроль мяса, поставляемого из Молдовы

Россельхознадзор ввел режим усиленного контроля мяса, поставляемого в Россию молдавскими компаниями "Хануко" и "Техностел Кар", в связи с выявленных в нем запрещенных и вредных веществ.

Как сообщается со ссылкой на сайт российского санитарного ведомства, это касается баранины мороженной в тушах от "Хануко", в которой обнаружено превышение предельно допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).

Что касается "Техностел Кар", то в поступившей от нее мороженной говядине найдены патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонелла.

"Хануко" расположено в селе Петрень Дрокиевского района и специализируется на убое и разделке скота. Поставляет мясо в РФ с 2012 г. Кроме баранины, экспортирует говядину, конину и субпродукты.

Хынчештская фирма "Техностел Кар" имеет разрешение от Россельхознадзора на поставки мяса в РФ с 2007 г. Кроме говядины поставляет баранину, свинину, конину, субпродукты и жиры.

До введения РФ в 2014 г. эмбарго на поставляемое из РМ мясо это право имели более 10 молдавских предприятий. С 2015 г. Россельхознадзор разрешил возобновить поставки лишь предприятиям "Хануко", "Техностел Кар" и "Мистор Брас" (село Нишкань Каларашского района).

Россельхознадзор запретил поставки мяса из РМ под предлогом "системных нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза и РФ, которые указывают на отсутствие надлежащего контроля Национального агентства безопасности пищевых продуктов РМ".

Источник: www.infotag.md

Ключевые слова:

мясо , контроль , доставка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1815
Население:
22 чел.

Лелина (Lelina) — село в составе коммуны Салчия района Шолдэнешть. Расположено в 19 км от города Шолдэнешть и 136 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 22 человека. Было основано в 1815 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.