Месторождения минеральных вод Кагула будут сданы в аренду

Месторождения минеральных вод Кагула будут сданы в аренду

Природные минеральные воды в Кагуле будут сданы в концессию. Правительство утвердило проект резолюции по этому вопросу.

Так, в соответствии с решением кабинета министров, будет создана специальная комиссия для выбора оператора, которому будут переданы в аренду месторождения, дающие 945 кубических метров минеральной воды в час.

Срок концессии составляет 25 лет. Специальной комиссии предстоит уточнить этот срок, но и условия прекращения концессионного договора.

 

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

вода , Кагул , аренда

Комментарии

 (1)
  • #1 tamara Ответить Цитировать выделенное
    Почему в Молдове минеральные источники, созданные природой, обязательно кто-то приватизирует или закрываются--как это случилось в Сорока.Почему на Украине в Хмельнике или в Румынии местные жители и приезжие могут пользоваться водой бесплатно ? А   у нас все гребут под себя.  Вот вам и коррупция. ну, что говорить: если высшее руководство страны, судьи  "ничего не знают об украденном миллиарде", то мин. источники это вообще мелочь не достойная их внимания, а значит и внимания к народу.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
775 чел.

Сэрэтень (Sărăteni) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэтень и Виктория. Село расположено на расстоянии 30 км от города Леова и 66 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 775 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрэтень датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.