Вступает в силу закон о запрете курения

Вступает в силу закон о запрете курения

С курением на рабочем месте, в барах и ресторанах, а также клубах теперь покончено. С сегодняшнего дня вступает в силу закон о запрете курения в общественных и закрытых местах.

Курение запрещено в барах, ресторанах, ночных клубах, а также на рабочих местах. Запрет распространяется и на общественный транспорт, в том числе такси. Кроме того нельзя курить на остановках, в развлекательных местах, на игровых площадках, стадионах и на площадях во время проведения мероприятий. Запрет распространяется также на подъезды жилых домов и лестничные площадки.

Курить разрешается только на террасах и в специально обустроенных для этого местах, расположенных не менее чем в 10 метрах от входа в заведение, а также в собственных домах. Владельцы ресторанов и развлекательных заведений недовольны новым законом. Они опасаются, что в результате вступления его в силу пострадает их бизнес.

Власти полагают, что эти возмущения неоправданны. За нарушение закона курильщиков будут наказывать штрафом до 1400 леев, а хозяев заведений – до 10 тысяч леев.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1916
Население:
8 чел.

Еленовка (Elenovca) — село в составе коммуны Тырнова Дондюшанского района. Расположено в 21 км от города Дондюшаны и 197 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 8 человек. Село Еленовка основано в 1916 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.