Минюст отказался регистрировать Партию «Платформа Достоинство и Правда»

Минюст отказался регистрировать Партию «Платформа Достоинство и Правда»

Министерство юстиции отказалось регистрировать Партию «Платформа Достоинство и Правда». Об этом сообщили лидеры Платформы, которые вместе с тысячами людей протестуют в эти минуты у министерства юстиции.

«Мы решили изменить название партии «Народная сила» на партию «Платформа Достоинство и правда», однако сегодня нам сообщили, что партию отказываются регистрировать. Эти люди играют с огнем. У них нет ничего общего с правдой и достоинством. Они нашли причину, что мы не заплатили сбор, который на самом деле мы оплатили. Они бы могли сказать об этом в день, когда мы подали документы, но они молчали до последнего момента. Это попытка не допустить нас к выборам», - заявил лидер Платформы DA в ходе протеста у здания Минюста.

В этой связи Андрей Нэстасе призвал всех прийти на протест, который пройдет в воскресенье, в 11:00, на площади Великого национального собрания.

Источник: www.jurnal.md

Ключевые слова:

Министерство юстиции , партии

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1388 чел.

Жеврень (Jevreni) – село и коммуна района Криулень. Жеврень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Криулень и 57 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1388 человек. Первое документальное упоминание о селе Жеврень датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.