18 сентября 2015, 10:01 Молдавская действительность views 9399
Внимание, курильщики! Сегодня вступает в силу Закон о запрете курения
18 сентября 2015, 10:01 Молдавская действительность views 9399

Внимание, курильщики! Сегодня вступает в силу Закон о запрете курения

Сегодня будет опубликован в «Monitorul Oficial» и вступит в силу принятый в мае закон, которым запрещается курение во всех общественных местах, в частности, в транспорте, на остановках, стадионах, детских площадках, в медицинских и образовательных учреждениях.

Не разрешается даже курение на балконах или в машине, если поблизости есть дети. Запрещены табачные изделия, содержащие ароматизаторы мяты, ванили, кофеина, а также сигареты «слим». Запрещена также продажа табачных изделий с 22:00 до 8:00. За нарушение этих положений предусмотрен штраф на сумму от 1000 до 3000 леев для физических лиц и до 10 тысяч леев для юридических лиц.

По статистике, 51% взрослого населения Республики Молдова являются курильщиками, что ставит нашу страну на первые строчки среди стран Европы. Около 50% курильщиков в нашей стране умирают преждевременно.

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

закон , курение , штраф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
2133 чел.

Похребень (Pohrebeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Шеркань, Извоаре и Похребень. Село расположено на расстоянии 43 км от города Орхей и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2133 человека. Первое документальное упоминание о селе Похребень датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.